Membres et commissions

UDSP15 2019/2020

MEMBRES POUR 2019/2020

PRESIDENT : Lieutenant Frédéric FARRADECHE
Centre de Secours d’Allanche

PRESIDENT D’HONNEUR : Capitaine Thierry JOURDAIN
Centre de Secours de RUYNES EN MARGERIDE

1ER VICE-PRESIDENT : Lieutenant Laurent CAYROU
Centre de Première Intervention de POLMINHAC

2EME VICE-PRESIDENT : Lieutenant Christophe TISSANDIER
Centre de Secours d’YDES

3EME VICE-PRESIDENT : Lieutenant Pierre SABATIER
Centre de Secours de La Pinatelle

TRESORIER GENERAL : Lieutenant Serge BLANC
Centre de Secours de Neussargues

TRESORIER ADJOINT : Adjudant/Chef Stéphane ORCEYRE
Centre de Secours de LA CHAPELLE LAURENT

SECRETAIRE GENERAL : Adjudant Emilia PAGIS.
Centre de Sapeurs-Pompiers de MAURIAC

SECRETAIRE ADJOINT : Adjudant/Chef Pascal FREYSSIGNET.
Centre de Secours Principal d’Aurillac

Les membres : ASTIER Marie-José - AURIACOMBE Chrystelle - BAUGER Patrice - BLANC Serge - CARRIER Jean-Paul – COUDERC Stéphanie - DEFLISQUE Alain - FRAISSINIE Roger - HUGON Jacques - JACQUE Mickaël – JOSEPH Arnaud - CREGUT Aurélie - MARTRES Laurent - PINQUIER Pierre – RAMADIER Cédric – RAYNAUD-DUFFAYET Yolaine - SOULE Rémy - VALRIVIERE Philippe - Directeur Départemental Des Services d’Incendie et de Secours – Cadre de Santé Jérôme ANDRIEU.

SIEGE DE L’UNION DEPARTEMENTALE : 86, Avenue de Conthe - 15 000 AURILLAC.

COMPOSITION DES COMMISSIONS & SECTIONS POUR 2019/2020

SOCIAL : ASTIER Marie-José, Patrice BAUGER, Serge BLANC, Yolaine RAYNAUD-DUFFAYET, Laurent CAYROU, Stéphanie COUDERC, Frédéric FARRADECHE, Jacques HUGON, Laurent MARTRE, Emilia PAGIS, Cédric RAMADIER, Pierre SABATIER, Aurélie CREGUT, Christophe TISSANDIER.
Consultants : Bernard BOYER, Jean RODIER, Alain DEFLISQUE, Jean RODIER, Stéphane ORCEYRE,Stéphanie FOURCAT.

JSP : Pierre Bregnard, Jérôme CAYROU Pascal FREYSSIGNET, Arnaud JOSEPH, Yolaine RAYNAUD-DUFFAYET, Christophe TISSANDIER.
Consultants :Raymond BENECH, Didier BOUSSUGE, Monsieur DUMONT, Arnaud LOYER, Xavier HUMBERT, Hervé KOHLI, Hadrien CORRIGER, Patrick PELEGRIN, Marléne VEYLET.

SPORTS :  Patrice BAUGER, Laurent CAYROU, Stéphanie COUDERC, Pascal FREYSSIGNET, Jacques HUGON, Aurélie CREGUT, Laurent MARTRES, Emilia PAGIS, Pierre SABATIER, Philippe VALRIVIERE.
Consultants : Jean BOUCHER, Gilbert CHABRIER, Guillaume FOURNIER, Alain DEFLISQUE.


FORMATION : Jérôme BUREAULaurent CAYROU, Pascal FREYSSIGNET, Mickaël JACQUE, Emilia PAGIS, Philippe VALRIVIERE.
Chargé de Mission : François ROUQUET.
Consultants : Mathieu CHARREIRE, Landry DAMIGON, Pierre DUCROS, David RAFFY, Stéphane RAJEWICZ, Cadre de santé ANDRIEU Jérôme Stéphanie FOURCAT. 

COMMUNICATION & CALENDRIERS - TELETHON : Chrystelle AURIACOMBE, ASTIER Marie-José, Patrice BAUGER, Serge BLANC, Laurent CAYROU, Frédéric FARRADECHE, Jacques HUGON, Mickäel JACQUE, Aurélie CREGUT, Emilia PAGIS, Cédric RAMADIER.
Consultants : Jean BOUCHER, Bernard BOYER, Gilbert CHABRIER, Alain DEFLISQUE, Stéphane ORCEYRE, Stéphanie FOURCAT.

MEDAILLES : Chrystelle AURIACOMBE, Pierre BREGNARD, Laurent CAYROU, Patrice BAUGER, Serge BLANC, Pascal FREYSSIGNET, Laurent MARTRES, Pierre SABATIER, Christophe TISSANDIER, Marie-José ASTIER.

CONGRES : Chrystelle AURIACOMBE, Laurent CAYROU, Pascal FREYSSIGNET, Cédric RAMADIER, Philippe VALRIVIERE, Colonel Michel CAYLA.

DANS TOUTES LES COMMISSIONS SIEGE UN MEMBRE S.D.I.S.

REPRESENTANTS UNION REGIONALE : L. CAYROU, F. FARRADECHE, P. BAUGER, P. SABATIER, L. MARTRES, E. PAGIS, R. FRAISSINIE, C. AURIACOMBE.

REPRESENTANTS DES ANCIENS : J.P. CARRIER, R. FRAISSINIE, P. PINQUIER. 

REPRESENTANT DU SSSM : Cadre de santé Jérôme ANDRIEU.

COMMISSAIRES AUX COMPTES : Trésoriers des amicales ascendantes et descendantes du congrès départemental.

9882
interventions en 2018
832
S.P. Volontaires en 2018
104
S.P. Professionnels en 2018
27
P.A.T.S. en 2018
84
J.S.P. en 2018